Саратовец проведет в колонии 12 лет за сбыт марихуаны

2959

15 июля 2020, 08:32

В Волжском районе Саратова вынесен приговор по делу о незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, 42-летний гражданин купил наркотическое средство растительного происхождения и хранил у себя дома с целью дальнейшего сбыта и получения дохода. Вечером 7 ноября 2018 года он продал местному жителю 6,78 грамма вещества.

В тот же день "барыга" встретился возле дома еще с одним мужчиной, которому сбыл 7,27 грамма травы, а затем его задержали.

"Проведенная экспертиза подтвердила, что сбытое мужчиной вещество общей массой 14,05 грамма является наркотическим средством растительного происхождения и образует значительный размер", - заявили в СУ СКР.

В ходе обыска в жилище злоумышленника были обнаружены еще 779,2 грамма конопли. Кроме того, при нем был обнаружен сверток с марихуаной весом 27,7 грамма.

Эксперты установили, что обнаруженное и изъятое вещество общей массой 806,9 грамма, является наркотическим средством растительного происхождения и также образует крупный размер. Наркотик был расфасован и приготовлен к дальнейшему сбыту неопределенному кругу лиц.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел собранные следователями доказательства достаточными для признания его виновным в инкриминируемых деяниях.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с исполнением организационно-распорядительных полномочий сроком на 5 лет.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости