ГУ МВД: просроченные паспорта действуют до конца года

2457

16 июля 2020, 15:07

Паспорта жителей Саратовской области, срок действия которых истекает с 1 февраля по 15 июля включительно, признаются действительными до конца года. Об этом напоминает региональное ГУ МВД.

"Приказом МВД России установлено, что замена паспортов гражданам, а также замена водительских удостоверений осуществляется в срок по 31 декабря 2020 года включительно.

До этого дня указанные документы считаются действительными без каких-либо ограничений.

Предварительная запись на получение государственных услуг по выдаче (замене) паспортов гражданам, а также замене водительских удостоверений осуществляется на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). Подача заявления через Интернет позволяет воспользоваться скидкой в 30% на оплату государственной пошлины

Кроме того, с заявлениями о замене документов граждане могут обратиться лично в профильные подразделения ГУ МВД по Саратовской области.

Для регулирования потоков посетителей и удобства граждан используется система электронных очередей.

Документы на замену водительского удостоверения можно подать также в электронном виде по электронной почте на адреса, размещенные на официальном сайте Госавтоинспекции по Саратовской области 64гибдд.рф (разделе "Контакты" – модуль "Подразделения Госавтоинспекции" – выбрать нужное подразделение)", - напоминают в полиции.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости