Представитель Балаковской АЭС вошла в тройку лучших по надзору за охраной труда

2059

16 июля 2020, 09:35

Представитель первичной профсоюзной организации Балаковской АЭС Лариса Галахова заняла второе место в конкурсе на звание "Лучший технический инспектор труда Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП)" по итогам 2019 года.

Из 23 штатных технических инспекторов предприятий атомной отрасли жюри конкурса отобрало 11 финалистов. При этом учитывались результаты их контрольно-надзорной деятельности, работа с обращениями и заявлениями членов профсоюза, а также участие технических инспекторов труда в работе различных комиссий.

Заключительный тур в этом году прошел в онлайн-режиме, где финалисты представили лучшие практики своих профсоюзных организаций в области охраны труда. Применяемые на предприятии новые подходы и передовые методы в области безопасного производства стали решающими в выборе победителей.

"Считаю очень эффективной практику нашей профсоюзной организации по развитию института уполномоченных по охране труда, - рассказывает Лариса Галахова. – Это своего рода общественный контроль за организацией безопасного производства на предприятии, на Балаковской АЭС сегодня действуют 158 уполномоченных. Каждый из них – опытный специалист, отлично знающий правила и законы в области охраны труда, пользующийся доверием и авторитетом среди коллег. Об эффективности этой практики свидетельствует отсутствие на нашей атомной станции несчастных случаев на протяжении 10 лет".

По словам технического инспектора труда, полученные на конкурсе РПРАЭП новые знания и опыт позволят повысить результативность работы по защите прав работников атомной отрасли в области охраны труда и охраны здоровья.

Напомним, работа по совершенствованию системы безопасности и охраны труда работников – одна из ключевых задач профсоюза российской атомной отрасли. Он осуществляет постоянный контроль за действиями руководства по соблюдению трудового законодательства в сфере охраны труда и мотивирует персонал на соблюдение правил и требований безопасного поведения.

Материал подготовила пресс-служба Балаковской АЭС

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости