Стрельба в Заводском районе. Погибший спас жизнь 4-летнему сыну и жене

33430

21 июля 2020, 13:23

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Застреленный вчера пенсионером 35-летний житель Заводского района Саратова успел спасти жизнь маленькому сыну и жене.

Об этом рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" один из родственников убитого.

"Руслан катал своего 4-летнего ребенка на мотоцикле. Этот старик живет тут недалеко. Он часто вел себя неадекватно, с топором бегал, собак отстреливал. Так вот, когда отец с сыном мимо проезжали, убийца облил ребенка из шланга.

Руслан ему сказал что-то и вместе с мальчиком поехал в свой гараж. Дед его догоняет и стреляет в него. Это все видит жена Руслана, начинает кричать.

Старик начал направлять ружье на нее и ребенка, собираясь стрелять. Руслан в последний момент хватает за ногу убийцу и тот его добивает вторым выстрелом", - рассказал собеседник.

После случившегося пенсионер попытался скрыться, но его задержали.

Сейчас в гаражах работает следственно-оперативная группа, специалисты осматривают место преступления. От комментариев корреспонденту следователи СУ СКР отказались. На земле, рядом с гаражами, видна кровь.

Соседи неохотно рассказывает о вчерашней трагедии: "Взяли и убили. Я сам был дома, когда это произошло. Мне внучка зашла и сказала, что в гаражах какой-то скандал. Пока вышел – все случилось".

Подозреваемого соседи описывают как "неадекватного и психованного". Об убитом они почти не знают, так как жил он не в частных домах, а в многоэтажном доме неподалеку.

Жители 2-го Прессового проезда неоднократно жаловались на пенсионера, застрелившего вчера 35-летнего мужчину, рассказала местная жительница Светлана в телефонном разговоре с корреспондентом.

"Я услышала два выстрела и подумала, что это ружье. Это произошло где-то в 22.10. После первого выстрела закричала женщина.

Потом, видимо, дед перезарядил, и произошел второй выстрел. Женщина в это время кричала. Также я услышала детский голос, то есть при малыше убили отца. Где-то в 22.14 я вызвала "102". Тогда приехали полиция и скорая", - рассказала Светлана.

По словам нашей собеседницы, жители 2-го Прессового проезда неоднократно обращались к участковому по поводу стрелявшего пенсионера: "Из-за того, что он постоянно пьяный угрожает этим ружьем. Неоднократно по данному поводу обращались к участковому – бесполезно".

Причиной конфликта могло стать и постоянный шум из гаражей, куда ехала семья, предполагает Светлана.

"Недалеко от места убийства находятся гаражи ГСК "Ласточкино". Там полный беспредел, постоянные пьянки, бутылки кидают. А здесь дети бегают. После Лизы (убийство Лизы Киселевой – ред.) никто не обратил на эти гаражи внимания.

Там несколько рядов пустых гаражей. Мусорка, свалка. Есть чердак, куда дети ходят. Только недавно вызывали туда ПДН и поймали мальчишек, которые били бутылки. Вот к чему это привело", - говорит женщина.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.35 1 2 3 4 5

Главные новости