В Юбилейном дорога к школе лежит через бурьян и мусорку

2399

24 июля 2020, 08:33

Жители поселка Юбилейный просят избавить их от бурьяна и свалки на пересечении улиц Державинская и Федоровская. Об этом сообщает паблик "Волжский район. Саратов".

"Рядом со школой № 66 в Юбилейном ходят люди. Точнее, пытаются пройти. По тротуару, который очень нуждается в ремонте, пройти нельзя - он заканчивается неожиданно и упирается сначала в карман для машин, а потом в мусорку.

Мы все обходим этот угол, срезая его - по тропинке через огромный бурьян. Но тропинка тоже упирается в мусорку!  К тому же, там часто течет канализация, ноги оказываются в грязи.

Скоро пойдут детки учиться, это все просто небезопасно, а по пути, кроме прочего, еще и люки полуразвалившиеся", - пишет местная жительница Наталья.

Жители Юбилейного надеются, что на фотографии проблемного места обратит внимание администрация Волжского района.

UPD 9.40

"Вчера администрацией Волжского района в плановом порядке проведены работы по покосу, а также по подбору случайного мусора. По данному адресу направлено обращение в АО "Управление отходами" о проведении работ по очистке контейнерной площадки, а также прилегающей территории. После определения балансодержателя данные колодцы будут приведены в нормативное состояние.

Председателем Государственной думы Вячеславом Володиным инициирован проект по ремонту и строительству тротуаров в Саратове, в рамках которого планируется поэтапное решение проблемы в течение ближайших 3 лет. В текущем году производится ремонт тротуаров по улицам Федоровская, Шевыревская, также ремонт до 1 ноября запланирован по Муленкова, Братьев Никитиных и Исаева", - отреагировали на публикацию в администрации Волжского района.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости