Роспотребнадзор обещает саратовцам продление ограничений в августе

24388

30 июля 2020, 13:29

Специалисты Роспотребнадзора не зарегистрировали очаг коронавирусной инфекции в Ивантеевском районе Саратовской области, не планируется там и введение карантина – хотя за сутки в районе выявлены 15 новых случаев.

Об этом на продолжающемся брифинге заявила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Галина Архипова.

"В Ивантеевском районе нет очага. Эти 15 заболевших заболели в разных селах, кроме двух семейных очагов - по  два случая. Но мы будем продолжать наблюдения, пока мы не считаем это очагом. Все необходимые мероприятия проводятся", - заверила она.

"Сейчас бесплатные тесты на ковид выполняются только по предписанию врача или Роспотребнадзора. На возмездной основе тесты делают в большинстве клиник", - еще раз объяснил первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов.

"Учебный год все равно начнется с ограничениями и нововведениями. Не ради ущемления прав детей, а именно для того, чтобы детей защитить", - ответила Архипова на другой вопрос.

"Ограничения, конечно, будут продлены в августе. Мы не можем перейти на второй этап снятия ограничений из-за высокого числа заболевающих каждый день", - пообещала Галина Архипова.

"Если бы главные врачи были бы защищены от болезней, они были бы очень рады. Но у нас, к сожалению, есть главные врачи, которые и болели коронавирусом, и выздоровели", - прокомментировал Станислав Шувалов последние новости.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.19 1 2 3 4 5

Главные новости