День ВДВ. Глава саратовской полиции снова прыгнул с парашютом

17040

2 августа 2020, 16:31

Сегодня, в день 90-летия ВДВ начальник полиции Саратова Андрей Чепурной, как и в прошлом году, совершил прыжок с парашютом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Утром в аэроклубе имени Юрия Гагарина состоялись праздничные мероприятия по случаю дня ВДВ. В торжественной их части, а затем и в традиционном прыжке с парашютом, принял участие Андрей Чепурной.

"Андрей Викторович по праву носит форменную одежду и голубой берет десантника. В 1989-1991 годах начальник городской полиции проходил службу в рядах воздушно-десантных войск. В начале мероприятия Андрею Чепурному в соответствии с приказом председателя межрегиональной общественной организации "Союз десантников" была вручена памятная юбилейная медаль "90 лет Воздушно-десантным войскам".

Затем последовал специальный целевой инструктаж, проследование на борт самолета АН-2 и поднятие на высоту 900 метров. Именно с этого уровня с парашютом  Д-10 совершил свой очередной прыжок начальник городского управления, который сейчас находится в отпуске.

После приземления Андрей Викторович поздравил всех военнослужащих с днем ВДВ. Он отметил, что десантники – это люди, обладающие отвагой и героизмом, доблестью и храбростью, пожелал всем мирного неба над головой, крепкого здоровья и всегда быть примером для подражания у подрастающего поколения", - рассказали полицейские.

Напомним, вчера Андрей Чепурной принял участие в IV Всероссийском полумарафоне "ЗаБег.РФ".

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.47 1 2 3 4 5

Главные новости