Поликлинику в Солнечном-2 построят за 781 млн рублей

3392

5 августа 2020, 14:59

На строительство новой поликлиники в 10-м микрорайоне Саратова выделено 781 млн рублей.

Об этом на продолжающейся пресс-конференции сообщил министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев.

Поликлинику в Солнечном-2 строят в рамках нацпроекта "Жилье".

"На сегодняшний день перекрывают третий этаж. До сентября стоит задача закончить "коробку" и, соответственно, за сентябрь-ноябрь выполнить отделочные работы. Здесь вопрос идет о контрактовании оборудования.

Проведена большая работа с министерством здравоохранения по выбору оборудования, составлено техническое задание именно на оборудование самое современное, самое технологичное, чтобы это была лучшая поликлиника в Саратове", - прокомментировал министр.

В нацпроекте "Экология" два подпроекта - "Чистая вода" и "Оздоровление Волги": "По "Чистой воде" в 2019-м были начаты работы в Базарном Карабулаке и Хвалынске, они перешли на этот год. В прошлом году завершены работы в Усть-Курдюме Саратовского района и поселке Полуденный Ершовского района.

В октябре в Базарном Карабулаке и Хвалынском районе, думаю, будут завершены работы. Наши граждане будут получать качественную воду".

На вопрос, почему в Саратове медленно идет работа по сносу аварийного жилья и освоению застроенных территорий, Мигачев ответил: "Мы эту тему неоднократно обсуждали. Есть вопросы юридические. Остаются нежилые помещения, которые не попадают под программу. Городу приходится их выкупать. Пока в доме будет последний владелец, приступить к сносу невозможно. Надо вырабатывать какое-то решение. На последней думе выделено 70 млн рублей на снос 85 домов. сейчас будут конкурсные процедуры".

Министр напомнил, что этот вопрос - зона ответственности администрации Саратова.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.83 1 2 3 4 5

Главные новости