Саратовэнерго: "перекосов" в цене электроэнергии для СГЭТ нет

2550

5 августа 2020, 17:07

"Саратовэнерго" официально прокомментировало ИА "Взгляд-инфо" информацию, озвученную вчера в Саратовской областной думе.

Напомним, на совещании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики шла речь о стоимости электрической энергии "СПГЭС" и "Саратовэнерго" для МУПП "Саратовгорэлектротранс".

"Сравнение стоимости электрической энергии у разных поставщиков  - ООО "СПГЭС" в размере 7,55 руб/кВт*ч и ПАО "Саратовэнерго" в размере 5,95 руб/кВт*ч не может являться корректным, т.к. рассчитан путём применения средних значений.

Вместе с тем, стоимость электроэнергии зависит от величины максимальной мощности, уровня напряжения, выбора потребителем одной из ценовых категорий.

Если провести анализ нерегулируемых цен за электроэнергию и мощность по одинаковым техусловиям, то цены гарантирующих поставщиков ПАО "Саратовэнерго" и ООО "СПГЭС" практически одинаковые – максимальная разница составит 10-20 коп./кВт*ч. Вся информациях о нерегулируемых ценах рассчитывается и публикуется на сайтах гарантирующих поставщиков в соответствии с нормами действующего законодательства.

Таким образом, особо подчеркиваем, что "перекоса" стоимости электроэнергии между "Саратовэнерго" и "СПГЭС" в данном виде нет.

Обращаем внимание, что озвученный в СМИ размер экономии в сумме 6 млн рублей может быть достигнут за счет изменения технического присоединения энергопринимающего оборудования МУПП "СГЭТ". Но данные мероприятия повлекут привлечение дополнительных денежных средств потребителя.

Необходимо отметить, что смена гарантирующего поставщика электроэнергиии фактически невозможна, так как каждый гарантирующий поставщик работает в своей зоне ответственности, установленной органами исполнительной власти субъекта РФ", - сообщает "Саратовэнерго".

Материал подготовила пресс-служба "Саратовэнерго"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости