Саратовские реабилитационные центры возобновляют работу

2515

6 августа 2020, 17:24

В Саратовской области возобновляется оказание услуг в реабилитационных центрах для детей и подростков с ограниченными возможностями и в "Центре адаптации и реабилитации инвалидов". Об этом сообщает оперативный штаб.

Соответствующее постановление за подписью Александра Стрелюхина опубликовано на официальном портале НПА и вступает в силу с 10 августа.

Учреждения, подведомственные министерству труда и социальной защиты области, а именно: реабилитационные центры для детей и подростков с ограниченными возможностями и ГАУ СО "Центр адаптации и реабилитации инвалидов" частично возобновляют оказание услуг, но с условием соблюдения санитарных норм, предписанных Роспотребнадзором.

В документе сказано, что перед открытием учреждения нужно провести генеральную уборку, работы по очистке, дезинфекции и оценке эффективности работы вентиляционной системы, организовать допуск граждан к проведению курса реабилитации при наличии справки от медицинского учреждения об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе новой короновирусной инфекцией. Также будет организован "входной фильтр" с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом для граждан и персонала. Необходимо будет обеспечить и соблюдение социального дистанцирования.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости