Школы готовятся к 1 сентября, в дежурные группы детсадов ходят 15 тысяч детей

4793

6 августа 2020, 15:14

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Кристина Некезова

Сегодня в пресс-центре правительства Саратовской области обсуждают работу образовательных организаций в период ограничений по коронавирусу.

Спикерами брифинга были заявлены и.о. министра образования Елена Нерозя, врио руководителя регионального управления Роспотренадзора Надежда Матвеева, председатель комитета по государственному контролю и надзору в сфере образования минобраза Алексей Федоров и начальник отдела развития общего и дополнительного образования Елена Темникова.

Однако госпожа Нерозя пока не появилась.

Алексей Федоров напомнил, что в регионе работают 1972 образовательные организации всех типов. Сейчас идет подготовка к новому учебному году – согласно распоряжению правительства, все образовательные учреждения должны быть готовы к 20 августа.

Снятие ограничительных мер в условиях распространения коронавирусной инфекции проходит поэтапно. Открытие всех образовательных учреждений в полном объеме возможно лишь при переходе на третий этап снятия ограничений, а открытие отдельных образовательных организаций возможно на втором этапе.

Сейчас в регионе работают дежурные группы в 558 детсадах, которые посещают более 15 тысяч детей. Работа организаций налажена в строгом соответствии профилактических мер.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости