Саратовские гребцы взяли десять медалей Большой московской регаты

1830

9 августа 2020, 20:23

На завершившейся сегодня вечером в Москве 59-й Большой московской регате по академической гребле спортсмены из Саратовской области выиграли десять медалей.

Победителями первого международного соревнования после карантина в восьмерках с рулевым стали: Роман Ломачев - в мужской, Анна Аксенова, Валентина Плаксина, Елизавета Крылова - в женской. Аксенова и Плаксина также выиграли "серебро" в двойке без рулевой, уступив победительницам 4,304 секунды.

Бронзовые медали в двойках парных у женщин выиграли Валерия  Доцева и Полина Трунина, у мужчин - Арсен  Ишханян и Максим Кучеренко. В общей сложности саратовские гребцы выиграли четыре золотые, две серебряных, четыре бронзовые медали регаты, проходившей в 59-й раз в истории.