Для поликлиники в Солнечном-2 закупают медоборудование на 115 млн рублей

2345

10 августа 2020, 11:11

ГКУ СО "Государственное агентство по централизации закупок" объявило аукционы на поставку медоборудования для поликлиники, строящейся в поселке Солнечный-2 (Кировский район Саратова).

Соответствующие уведомления размещены на сайте "Госзакупки".

Организатор торгов намерен приобрести за счет средств областной казны и субсидий из федерального бюджета магнитно-резонансный томограф за 82 млн 733 тыс 333 рубля и систему рентгеновской компьютерной томографии за 32 млн 266 тыс. 666 рублей.

Обе закупки проводятся для нужд ГКУ СО "Управление капитального строительства".

Согласно требованиям заказчика, в течение 90 дней с момента заключения контракта исполнитель должен поставить оборудование на объект "Поликлиника на 500 посещений в смену во 2-й жилой группе микрорайона N10 жилого района "Солнечный-2" в Кировском районе Саратова".

Заявки на участие в обоих аукционах принимаются до 19 августа, торги состоятся 21 августа.

Строящаяся поликлиника будет включать в себя лечебно-профилактическое отделение с кабинетами терапевтов и врачей общей практики, консультативно-диагностическое отделение с кабинетами приема узких специалистов (кардиолога, невролога, отоларинголога, эндокринолога, травматолога, офтальмолога, хирурга, инфекциониста, гастроэнтеролога, ревматолога, гинеколога), отделение функциональной диагностики, рентгенологическое и эндоскопическое, отделение восстановительного лечения.

Финансирование строительства осуществляется в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Объект планируется ввести уже в этом году.

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости