Руководители СУ СКР, облсуда, УФСБ и прокуратуры обсудили вопросы взаимодействия

5699

12 августа 2020, 18:44

Новый глава следственного управления СК РФ по Саратовской области Анатолий Говорунов обсудил криминогенную обстановку с руководителями судебной системы, силовых и надзорных ведомств региона.  

Информацию об итогах встречи обнародовала пресс-служба СУ СКР.

"В ходе диалога руководителя следственного управления с председателем Саратовского областного суда Федором Телегиным обсуждались уголовные дела, оконченные следователями СК за истекший период времени. Отдельное внимание уделено вынесенным по ним судебным решениям. 

В беседе с прокурором Саратовской области Сергеем Филипенко затронуты аспекты качества предварительного следствия и принимаемых следственным органом процессуальных решений, снижению процессуальных сроков расследования уголовных дел и мер прокурорского реагирования на выявляемые нарушения. 

С начальником управления Федеральной службы безопасности по Саратовской области Олегом Боломожновым проработаны вопросы оперативной обстановки в регионе, в том числе по отдельным видам преступлений, качество взаимодействия между следственным и оперативным органом по выявлению, раскрытию и расследованию противоправных деяний. 

Руководители ведомств подчеркнули, что ориентированы на качественное сотрудничество и взаимодействие на пути решения имеющихся в регионе проблем", - отмечается в сообщении СУ СКР.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.39 1 2 3 4 5

Главные новости