"Газпром трансгаз Саратов" помог открыться Радищевскому музею после карантина

2216

13 августа 2020, 12:12

Газотранспортное предприятие оказало благотворительную помощь для  приобретения предписанных Роспотребнадзором  средств индивидуальной защиты для работы Саратовского художественного музея имени Радищева.

В начале июля правительство региона разрешило возобновить работу музеям, с условием соблюдения всех санитарных норм и социального дистанцирования.

На приобретение комплектов средств индивидуальной защиты, аппаратов и растворов для дезинфекции рук, нанесения разметки и информационных знаков потребовалось немало средств. При ежегодном планировании бюджета музей не предусматривал данные затраты.

ООО "Газпром трансгаз Саратов" поддержало старейшее учреждение культуры области и оказало финансовую помощь.

В настоящее время для посетителей действуют постоянная экспозиция – "Шедевры коллекции Радищевского музея", выставка "Святые лики православия" и выставка собрания живописи Государственного исторического музея "Аристократический портрет в России XVIII – начала XX века". Попасть в музей с экскурсией можно по предварительной записи, в группе должно быть не больше пяти  человек.

"Коллектив музея очень благодарен давнему другу и надежному партнеру ООО "Газпром трансгаз Саратов" за оказанную помощь. Предприятие поддержало нас в трудную минуту, помогло открыться после продолжительного карантина, закупить средства индивидуальной защиты. Это не первый опыт нашего сотрудничества, которое мы были бы рады продолжить", – отметила директор Саратовского художественного музея Людмила Калинина.

Материал подготовила пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости