Вакцинация саратовцев от коронавируса начнется с 1 января 2021 года

6565

14 августа 2020, 14:26

Вакцина против коронавируса в Саратовскую область начнет поступать с 1 января 2021 года. С этого времени и будет проводиться вакцинация. Об этом на продолжающемся онлайн-брифинге сообщил первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов.

"Мы не владеем такой информацией. Все мы знаем, что и гриппом можно заболеть несколько раз. Если будут такие случаи, будут материалы направлены в исследовательский институт", - ответила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Галина Архипова о повторных случаях заражения коронавирусом в регионе.

Вакцинация против коронавируса будет добровольной и только после консультации с врачом, отметил Станислав Шувалов, отвечая на вопросы журналистов.

"Новый учебный год начнется в штатном режиме, но с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Все требования направлены в министерство образования области. Не позднее, чем за день до начала занятий, все учебные заведения должны быть уведомлены. Там проведут генеральные уборки, должен быть входной контроль, термометрия. За каждым классом будет закреплен один класс, за исключением уроков, в которых нужно специальное оборудование – физика, химия", – ответила Архипова на поставленный вопрос.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости