В Энгельсе девочка опознала напавшего на нее педофила

7094

17 августа 2020, 12:20

Фото СУ СКР

В Энгельсе Саратовской области следователи провели процедуру опознания подозреваемого в насильственных действиях в отношении 13-летней девочки. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, 13 августа вечером потерпевшая вместе с друзьями прогуливалась по набережной Энгельса. К ним подошел незнакомый 38-летний мужчина и отозвал ее в сторону. Мужчина, выждав время, когда ее приятели отойдут подальше, взял ее за руку и повел в сторону от набережной. По пути следования злоумышленник завел девочку в одно из расположенных неподалеку недостроенных зданий и, применяя насилие и угрожая убийством, совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Девочка смогла вырваться и выбежала на улицу, где рассказала приятелям о случившемся. Все вместе они обратились в ближайший пункт полиции и рассказали обо всем участковому. Майор полиции Александр Шмырев мгновенно сориентировался в ситуации, правильно рассчитал местонахождение и возможный путь предполагаемого преступника и в результате задержал его, применив физическую силу.

"Потерпевшая и ее товарищи с уверенностью опознали подозреваемого, совершившего в отношении малолетней противоправное деяние", - отмечает СУ СКР.

По ходатайству следственного органа судом в отношении 38-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия). Вину в содеянном злоумышленник не признал.

Мужчина проверяется на причастность к совершению иных противоправных деяний. Расследование уголовного дела продолжается.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости