Жители Взлетного остались без автобусного сообщения

2986

21 августа 2020, 08:37

Жители поселка Взлетный Энгельсского района Саратовской области жалуются на проблемы с общественным транспортом. Отмена автобуса № 269А отрезала их "от цивилизации", пишут граждане.

"С 5 августа перестал ходить маршрутный автобус с номером 269А "Взлетный – Энгельс". Рейсы совершались ежедневно, каждый час с 7.00 до 19.00. Соответственно, на общественном транспорте добиралось на работу и в больницу большое количество моих односельчан.

Маршруток нет с 5 августа и, со слов водителей, не будет два месяца из-за разборок, кто возьмет тендер. Как людям добираться сейчас на работу и обратно? Не у всех есть возможность добраться на автомобиле!

По факту, людей, не имеющих личного транспорта, отрезали от города, в котором работают 70% жителей Взлетного. Жителям и, в частности, мне приходится идти ранним утром полем, за 3,5 км. и ловить попутные машины на трассе, чтобы попасть на работу.

Власти бездействуют. Никто не говорит, почему нам не пустили резервную машину, это полный ужас и каждый день нервы", - рассказала жительница поселка Взлетный Арина Сорокина.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости