В выходные откроют автомобильное движение по Беговой

1803

21 августа 2020, 15:44

Саратовский филиал "Т Плюс" завершил техническое перевооружение 463 м теплосети по улице Беговой - между Степана Разина и Большая Садовая. Уже в эти выходные по улице будет полностью открыто автомобильное движение, сообщает пресс-служба компании.

Подрядная организация заменила старую теплосеть на трубопровод высокой заводской готовности в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля диаметром 400 мм.

Проведенная реконструкция является одним из этапов крупного проекта по техническому перевооружению теплосетей в районе СГТУ им Гагарина Ю.А. В него входят участки на ул. Степана Разина, ул. 2-я Садовая и ул. Большая Садовая. Всего энергетики заменят 2 км трубопровода вместе с железобетонными конструкциями тепловых каналов и камер.

В этом году в рамках инвестпрограммы энергокомпания вложит в модернизацию теплосетей Саратова более 1 млрд рублей. Работы пройдут не только на магистральных, но и на внутриквартальных трубопроводах, принятых Саратовским филиалом "Т Плюс" по концессионному соглашению с городской администрацией.  Все мероприятия направлены на повышение надежности теплоснабжения жителей в зимние месяцы.

Энергетики приносят свои извинения за доставленные неудобства и просят жителей соблюдать осторожность вблизи объектов, не заходить за ограждения и не парковать машины.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости