Приговор убийце: за 79 ударов ножом 16 лет особого режима

3787

24 августа 2020, 18:09

В Вольске Саратовской области ранее судимого 29-летнего местного жителя признали виновным в убийстве женщины, покушении на убийство и угрозе убийством. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, вечером 13 апреля мужчина, которому тогда было 28 лет,  распивал спиртное в компании приятелей в частном доме по Совхозному переулку, принадлежащем семейной паре. Среди гостей присутствовала 36-летняя местная жительница. Когда алкоголь закончился, мужчина отправился за спиртным. Потерпевшая решила составить ему компанию.

В пути на улице Совхозной они поссорились. В ходе ссоры мужчина нанес спутнице ножом множественные удары в шею, грудь и голову, после чего с места происшествия скрылся. Всего на теле потерпевшей насчитали 79 ранений.

Женщина скончалась на месте. Ее тело обнаружили жители соседнего дома.

Выяснилось, что после убийства злоумышленник вернулся в дом, где проходило застолье, и нанес спящему 41–летнему хозяину 11 ударов тем же ножом в область головы, груди, шеи и руки. За раненого вступилась 39–летняя жена. Однако "гость" нацелил нож и на нее, пригрозив расправой в случае, если она продолжит вмешиваться, после чего с места происшествия скрылся.

К счастью, нанесенные 41-летнему потерпевшему удары ножом оказались не опасными для жизни, медики оказали ему необходимую помощь.

Мужчине уже было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Вину он признал полностью и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего в ходе проверки его показаний на месте.

Позже в отношении него было возбуждено еще два уголовных дела по ч. 3 ст. 30 – п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года.

Приговор в законную силу не вступил. 

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости