Олег Костин: "Вторая волна коронавируса не будет такой агрессивной, как первая"

10994

25 августа 2020, 19:46

Саратов остается лидером по числу заболевающих коронавирусной инфекцией. Об этом в ходе продолжающегося заседания координационного совета по борьбе с COVID-19 заявила глава регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

"Коэффициент распространения коронавируса в Саратовской области – меньше единицы. При этом Саратов остается городом с наиболее высоким числом заболевших и заболевающих. Заболеваемость за неделю выросла на 6,2%. При этом снижается число пациентов с пневмонией", - отметила она в докладе.

Также Ольга Кожанова сообщила, что на территории региона до 6  сентября продлевается режим самоизоляции для лиц старше 65 лет.

Выступивший следом министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин рассказал о второй волне пандемии коронавируса, которую ожидают многие профильные специалисты.

"Что касается второй волны пандемии. Наиболее вероятной причиной роста числа заболевших может стать начало учебного года, возобновление международных передвижений граждан и нехватка солнца осенью. Вторая волна не будет такой агрессивной, как первая", - заявил он и отметил, что вакцина от COVID-19 в нашем региона появится в октябре.

В первую очередь, уверил Олег Костин, будут вакцинированы врачи и учителя, люди из групп риска. Массовая вакцинация начнется не раньше начала 2021 года.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.59 1 2 3 4 5

Главные новости