Еще 50 саратовцев заплатят штраф за отсутствие масок

4124

26 августа 2020, 15:47

Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной ответственности граждан, предпринимателей и должностных лиц за несоблюдение ограничительных мер.

Ершовским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении директора ГБУ СО "Дергачевский специальный реабилитационный дом-интернат для детей", который при организации работы учреждения не исполнил в полном объеме требования "Об усилении мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции на объектах социального обслуживания и в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Саратовской области".

За данное правонарушение директор интерната Павел Малахов наказан штрафом в размере 25 тысяч рублей.

Также Кировский суд рассмотрел дело по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ в отношении  предпринимателя Виктора Левина, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Балашовским районным судом рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении 37 граждан. Так, например, Раков С.Н., Авагян А.В., Дмитриев С.А., Шишкин М.А., Черняев Н.С., Воротникова Т.Д., Пенский Д.И., Фролов А.В., Скупченко В.А., Загудаев Н.Н., Умнов А.Ю., Фролов А.В., Майборода А.П., Морозовв Т.А., Шабанов А.И., Шаповалова Л.В., Литовкин Е.В., Демидов Е.Н. и Ефименко Д.В. без защитной маски находились в магазинах Балашова, а Буренко Е.А. без маски зашел в помещение Пенсионного фонда.

По итогам рассмотрения двоих нарушителей суд оштрафовал на 2 тыс рублей, 25 человек на 1 тыс рублей и 10 граждан отделались предупреждениями.

Советский районный суд привлек к ответственности исполнительного директора МУП ЖКХ Якова Петрова, которому было выдано уведомление о необходимости соблюдения режима самоизоляции в течение 14 дней в домашних условиях и запрещено покидать место жительства, однако он пошел на работу в офис. За данное правонарушение суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в 15 тыс рублей.

Этот же суд оштрафовал еще 9 нарушителей на 1 тыс рублей.

Кроме того, Энгельсский суд за нарушение режима ношения масок наказал предупреждениями 10 человек, штрафами – 6 нарушителей.

В свою очередь, за нарушение режима ношения масок Балаковский, Красноармейский, Пугачевский, Татищевский и Саратовский райсуды оштрафовали еще 8 человек.

Другие суды ограничились только предупреждениями нарушителей.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости