Вице-губернатор потребовал убрать мусор на утесе Степана Разина

4049

27 августа 2020, 12:57

В пандемию жители Саратовской области предпочитают отдыхать в своем регионе. Об этом на проходящем заседании правительства доложила председатель комитета по туризму Виктория Бородянская.

В частности, она рассказала, что в период пандемии удалось сохранить количество субъектов малого и среднего предпринимательства на уровне прошлого года – около 4 тысяч.

"Сегодня работают гостиницы, туристические базы, санатории, музеи, общепит, разрешена деятельность пляжей и соляриев. То есть, у нас нет препятствий для полноценной работы", – отметила она.

Также чиновник рассказала, что с начала года нереализованными оказались более 5 тысяч туров за рубеж. Из них 43% удалось перебронировать на более поздние сроки и 55% – оставить в форме депозита.

"Так удалось решить две задачи: сохранить потраченные деньги у граждан и спасти туроператоров от банкротства", – сообщила она.

При этом Бородянская отметила, что в период пандемии удалось увеличить количество туроператоров с 18 до 20.

В ходе выступления, ссылаясь на проведенный ИА "Взгляд-инфо" опрос, Бородянская подчеркнула, что на начало туристического сезона большинство саратовцев предпочли посетить достопримечательности своей области.

"Наиболее популярными маршрутами для путешествия стали сплавы на байдарках, водные экскурсии, а также посещение объектов в Балаковском, Вольском, Красноармейском, Энгельском районах", – отметила она.

Под конец совещания председатель правительства Александр Стрелюхин напомнил присутствующим о том, что растет число жалоб граждан, недовольных тем, что на утесе Степана Разина "туристы" оставляют мусор.

"Который раз это происходит. Константин Михайлович (министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин) совместно с главой Красноармейского района, один раз и навсегда "прищемите" ситуацию. Нельзя, чтобы опошлялось такое великолепное место на Волге", – потребовал он.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости