Власти планируют широкомасштабную вакцинацию против гриппа

3935

27 августа 2020, 10:40

Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин призвал не допустить наложения волны гриппа и ОРВИ с коронавирусной инфекцией. Такое поручение он дал во время заседания правительства.

В ходе выступления он коснулся проблемного вопроса, связанного с маловодьем Левобережья. По его словам, к этому привела малоснежная зима.

"Водоемы были заполнены наполовину. Для решения задачи 8 районам области было выделено почти 80 млн рублей, что позволило заполнить водоемы на 70 кубов воды. Но проблема с наполнением водоемов не снята", – отметил он.

По его словам, главная задача властей – обеспечить население водой, сохранить поголовье скота и сработать на будущий урожай.

Также Александр Стрелюхин напомнил, что осень – традиционный период распространения ОРВИ и гриппа. Он призвал провести широкомасштабную вакцинацию против заболевания, дабы грипп и коронавирус не наложились друг на друга.

"Планировалось привить 1,2 млн человек, в том числе 270 тысяч детей. Но охват сегодня должен быть больше", – потребовал он.

Также вице-губернатор коснулся темы обеспечения жильем детей-сирот и переселения из аварийного жилья, признав, что проблемы накапливались годами.

"Сегодня нам предстоит расшить эту ситуацию и исправить системные недоработки. Председатель Госдумы Вячеслав Володин и губернатор Валерий Радаев отмечают неудовлетворительную организацию мероприятий по обеспечению жилыми помещениями названных категорий граждан. Критика обоснована, ситуацию надо поправлять", - отметил он.

По его словам, министерство строительства и ЖКХ области планирует увеличить норматив стоимости квадратного метра до 33 тысяч 900 рублей за кв.м. "В погоне за сроками мы не можем забывать о качестве жилья", – отметил он.

Стрелюхин отметил, что до конца года региону предстоит предоставить порядка 580 жилых помещений детям-сиротам, улучшить жилищные условия 100 многодетных семей и расселить 20 тысяч кв.м. аварийного жилья.

Говоря о предоставлении жилья медикам, Стрелюхин сообщил, что уже объявлено 59 аукционов на приобретение квартир в 26 районах Саратовской области.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости