У саратовца арестовали "Газель" за долги по алиментам

1320

27 августа 2020, 11:58

За долги по алиментам у гражданина арестовали автомобиль. Об этом сообщает УФССП по Саратовской области.

У судебных приставов Ленинского района находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности по алиментным платежам в размере около 300 тысяч рублей.

"Суд установил гражданину размер ежемесячных выплат равный 1/3 от суммы дохода. Но он игнорировал обязательства по содержанию несовершеннолетнего ребенка. Судебный пристав направил запрос в учетно-регистрирующие органы и кредитные организации с целью проверки его имущественного положения. Согласно ответу ГИБДД было установлено, что у должника имеется микроавтобус "Газель Бизнес". Было установлено местонахождение транспортного средства и осуществлен выезд по данному адресу. Автомобиль арестован и оставлен на ответственное хранение должнику, который был предупрежден об уголовной ответственности в случае отчуждения, сокрытия или растраты арестованного имущества", – сообщают в ведомстве.

В случае неисполнения решения суда транспортное средство будет направлено на дальнейшую реализацию, вырученные средства от которой пойдут в счет погашения задолженности.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости