Ремонт дорог. Саратовский бизнесмен попал в поле зрения УФСБ

7426

29 августа 2020, 12:32

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из промышленных предприятий города, специализирующегося на производстве материала для ремонта автомобильных дорог. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что возглавляемая подозреваемым организация зарегистрирована в Ростехнадзоре как опасный производственный объект, в связи с чем должна иметь соответствующую лицензию. Однако по причине неудовлетворительного технического состояния объекта лицензию организация не получила.

"Имея умысел на получение дохода в особо крупном размере, директор компании продолжил осуществлять деятельность по производству и реализации асфальтобетонной смеси на территории Саратовской области без оформления предусмотренной законодательством лицензии", - отмечают в УФСБ.

На основании полученных материалов следственным отделом управления в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере". Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости