Мать двоих детей не платила алименты и пряталась от приставов

1724

2 сентября 2020, 09:31

В Ленинском районе Саратова местную жительницу приговорили к обязательным работам за долги по алиментам. Об этом сообщает региональное УФССП.

По данным ведомства, на исполнении в отделении судебных приставов находятся исполнительные производства о взыскании с местной жительницы значительной суммы задолженности по алиментным платежам. 32-летняя женщина длительное время не перечисляла денежные средства на содержание двух своих детей. В отношении нее были возбуждены исполнительные производства, копии постановлений были направлены сторонам в установленном порядке.

Приставом были направлены запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные организации. Согласно полученным ответам, женщина официально не трудоустроена, расчетных счетов и недвижимости не имеет. По истечении срока для добровольного исполнения решения суда пристав неоднократно вызывал должницу на личный прием, но она продолжала игнорировать требования и постоянно меняла место проживания.

После определения местонахождения должницы в адрес нее было вынесено постановление о приводе в отделение судебных приставов, где был составлен протокол по ч.1 ст. 5.35. КоАП РФ (Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Суд вынес должнице наказание в виде 100 часов обязательных работ.  В случае уклонения от исполнения наказания женщина будет привлечена к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости