Саратов вошел в ТОП-10 городов по негативному отношению к мигрантам

3187

2 сентября 2020, 10:42

Жители Саратова в большинстве своем негативно относятся к рабочим мигрантам. К таким выводам пришли эксперты независимого исследовательского агентства "Zoom Market".

Опрос был проведен в августе этого года. Респондентам задавали следующие вопросы: "Скажите, как вы относитесь к мигрантам?" и "Какую политику в отношении мигрантов вы бы поддержали?".

Судя по представленной таблице, Саратов занял 9-е место из 20 по негативному отношению к приезжим рабочим.

Коммерческий директор агентства Андрей Штыров уточнил, что 37% опрошенных россиян отрицательно относятся к мигрантам, 22% жителей - положительно, а 41% - не имеют четкой позиции.

Оценивая количество мигрантов в своих городах, 51% опрошенных заявили, что "их много", 42% россиян пояснили, что "не обращают на них внимание", а 7% сочли количество иностранной рабочей силы незначительной.

По данным проведенного исследования, 56% респондентов поддерживают политику умеренного контроля над мигрантами, 23% опрошенных поддерживают политику улучшения социальных условий мигрантов и их легализацию, 13% поддерживают политику ужесточения контроля над мигрантами, а 8% поддерживают репрессивную политику. При этом 93% россиян выступают против создания социальных этнических микрорайонов в крупных городах для мигрантов.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости