Саратовец освободился и изнасиловал экс-сожительницу. Он надолго вернется в колонию

3691

2 сентября 2020, 17:16

Житель Саратовской области за изнасилование бывшей сожительницы и незаконное проникновение в жилище приговорен к девяти годам строгого режима. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, 41-летний мужчина несколько лет назад сожительствовал с жительницей Аткарска. Работая вахтовым методом, он периодически уезжал в другой регион. В очередной раз в рабочей поездке он нарушил закон и попал в колонию.

Освободившись, мужчина вернулся в Аткарск и попытался восстановить отношения с бывшей сожительницей. Но та не разделила его стремлений. В порыве гнева в ночь с 3 на 4 июля экс-сожитель ворвался в дом, избил женщину, пытался ее душить, а также сломал ребро.

После этого он вывел женщину из дома, увез за город, где совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Затем злоумышленник привез жертву домой, а сам уехал.

Мужчину задержали по месту его жительства. Он не признал свою вину.

Суд признал саратовца виновным по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия), п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством) и п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством). 

Насильник приговорен к 9 годам и 19 дням колонии строгого режима.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости