Волонтеры СГМУ награждены медалями президента России

2779

2 сентября 2020, 09:00

В Москве прошла сессия "Общероссийская акция "Мы вместе" – идея, объединившая страну". Мероприятие было посвящено итогам и перспективам  развития проекта. Напомним, что акция "Мы вместе" объединила добровольцев, которые  оказывали практическую помощь пожилым и маломобильным гражданам, оказавшимся в самоизоляции во время эпидемии коронавируса.

Саратовских волонтёров на сессии представляла студентка стоматологического факультета СГМУ, активист Совета молодежного самоуправления, региональный координатор ВОД "Волонтеры-медики" Ангелина Шершнева. Ей вручили памятную медалью президента РФ "За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе".

Награды в Москве получили более 200 руководителей региональных штабов акции, комитетов по делам молодежи, организаторов проекта и партнеров из числа социально активного бизнеса.

 В мероприятии приняли участие директор ФГБУ "Роспатриотцентр" Ксения Разуваева, организаторы общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе – руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев, председатель ВОД "Волонтеры-медики" Павел Савчук.

Торжественную часть мероприятия посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Напомним, что волонтеры СГМУ с марта по август, когда пандемия коронавирусной инфекции изменила режим работы лечебных учреждений и жизнь всего общества, проделали огромную работу.

Студенты одними из первых в Саратовской области включились в работу по оказанию помощи медработникам и поддержке граждан, находящихся на самоизоляции. Волонтеры СГМУ участвовали в организации волонтёрских штабов в регионе и создали собственный штаб, в котором ежедневно трудились более 300 человек. Работа была организована по нескольким направлениям: помощь в поликлиниках города, районных больницах, Роспотребнадзоре, городских штабах помощи населению, колл-центрах СГМУ и Саратова.

Самой масштабной федеральной акцией по борьбе с коронавирусом стала общероссийская акция взаимопомощи "#МыВместе". Студенты СГМУ возглавили региональное отделение и взяли на себя роль постоянного организационного комитета.

В Саратовской области к акции присоединились 700 добровольцев, по всей стране их число превысило 100 тысяч человек.

За проделанную в период пандемии самоотверженную и значительную работу Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского награжден памятной медалью президента РФ "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе".

Помимо Ангелины Шершневой, этой значимой награды удостоены более 20 сотрудников и студентов СГМУ. Они получат её адресно уже в Саратове.

Материал подготовила пресс-служба СГМУ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости