Приближая Победу. "Газпром трансгаз Саратов" презентовал книгу и фильм о ветеранах

1819

4 сентября 2020, 08:51

В среду, 2 сентября, в музее трудовой славы ООО "Газпром трансгаз Саратов" прошла презентация историко-документального издания "Приближая Победу" и корпоративного фильма "А память жива", посвященных вкладу работников предприятия в Победу в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и газовой промышленности, руководство Общества "Газпром трансгаз Саратов", молодые специалисты.

В издании "Приближая Победу" отображена история и вклад саратовцев в защиту Родины, представлены автобиографические данные участников боевых действий и трудового фронта, работавших в газовой отрасли. В основу фильма "А память жива" легли реальные воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, в нем подробно освещается роль Общества в развитии страны в военные и послевоенные годы.

Обращаясь к собравшимся, заместитель генерального директора по корпоративной защите и управлению персоналом Валерий Бекленищев отметил, что встреча проходит в канун профессионального праздника и особых памятных событий 3 сентября.

Именно в этот день в 1945 году закончилась Вторая мировая война, а в 1944 году было подписано постановление Государственного комитета обороны о начале строительства первого в стране магистрального газопровода Саратов – Москва.

По этому случаю в апреле решением депутатов облдумы 3 сентября занесено в перечень памятных дат Саратовской области.

"Дорогие ветераны, это ваш праздник, тех, кто отстоял свободу родной страны и посвятил свою жизнь развитию газовой отрасли, сделал ее ведущей в нашей стране", – сказал Валерий Иванович.

Ветеран Великой Отечественной войны, почетный работник газовой промышленности, ветеран труда Юрий Сергеевич Марков поблагодарил создателей фильма и книги: "Вспомнилось, нахлынуло. Тогда в юные годы все проще переносилось, но чувство ответственности за родных и близких оно остается на всю жизнь. Фильм и книга – это память на долгие годы, чтобы люди никогда не забывали: война не должна повториться, наш народ не должен больше так страдать".

Материал подготовила пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости