Саратовцы продолжают доверять лжесотрудникам банков

2105

5 сентября 2020, 11:19

Телефонные мошенники продолжают обманывать доверчивых жителей Саратовской области и похищать их деньги. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

48-летнему жителю Балаковского района позвонил неизвестный "сотрудник банка" и сообщил, что с карты гражданина пытаются списать деньги. Звонивший предложил перевести имеющиеся накопления на "резервные счета", что доверчивый балаковец и сделал. И в результате лишился 150 тысяч рублей.

Аналогичным способом злоумышленники обманули 36-летнюю жительницу Саратова - она перевела мошенникам 78,5 тыс. рублей.

А 81-летний житель Энгельса после беседы с "банкиршей" отправился к банкомату и перевел мошенникам более 110 тысяч рублей.

По выявленным фактам проводится проверка.

"Полиция призывает не вступать в разговоры с незнакомцами по телефону, если они касаются денежных вопросов и тем, связанных с банковскими картами и счетами. Немедленно прервите разговор, перезвоните сами на "горячую линию" банка, номер которой указан на банковской карточке. Настоящие банковские работники НИКОГДА не просят о разглашении конфиденциальной информации. Будьте бдительны! Не разглашайте данные карты, не называйте паролей и кодов из СМС-сообщений", - вновь предупреждает ведомство.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости