ГУ МВД о стрельбе на Курдюмской: "Гражданин отказался бросить нож и лопату"

7119

8 сентября 2020, 07:58

По факту применения табельного оружия сотрудником полиции в Саратове проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств случившегося. Пресс-служба регионального ГУ МВД сегодня предоставила ИА "Взгляд-инфо" официальный комментарий по поводу произошедшего ЧП в Ленинском районе.

"6 сентября в 14.55 поступило сообщение о том, что возле дома № 69 на улице Курдюмская вооруженный ножом мужчина нападает на граждан. Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники ППС.

На крыше металлического гаража находился неизвестный мужчина, у которого в правой руке находился предмет, похожий на нож, а в левой руке - лопата со сломанным черенком. На требование правоохранителей бросить нож и лопату гражданин ответил отказом, после этого спрыгнул с крыши металлического гаража и направился в сторону сотрудников полиции, при этом угрожая причинить телесные повреждения и размахивая предметом, похожим на нож.

В связи с игнорированием законных требований сотрудниками полиции было принято решение о применении оружия. В соответствии с ФЗ "О полиции", сотрудник произвел один предупредительный выстрел вверх, при этом неизвестный мужчина, который, предположительно, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, продолжал движение в сторону сотрудников полиции и угрожал нанести им ранения ножом.

После этого полицейские решили применить табельное огнестрельное оружие на поражение (стрелял один из сотрудников - ред.), в результате чего гражданин получил ранения ноги и руки", - информирует главк.

Также сообщается, что мужчине 40 лет. Полицейские оказали ему первую доврачебную помощь и вызвали "скорую". Сейчас он находится в больнице.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости