Пожилых саратовцев и учителей вне классов призвали соблюдать масочный режим

4219

9 сентября 2020, 20:31

Жители Саратовской области старше 65 лет должны соблюдать масочный режим. В регионе растет число выявленных случаев именно среди этой возрастной категории. Пожилые люди не могут сказать, где заболели, но многие признают, что были без масок.

Об этом на заседании оперативного штаба сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

По ее словам, в регионе растет число зарегистрированных случаев внебольничной пневмонии – 65,3%. А в стране эта цифра достигает 25%.

"Увеличивается число поздних обращений за медицинской помощью. Мы продолжаем напоминать о важности своевременного обращения.

По очагу в Черкасском ПНИ - на сегодняшний день там  уже проведен весь комплекс мероприятий, зарегистрирован 61 случай среди сотрудников и проживающих. Были выявлены нарушения режима со стороны персонала, отсутствие контроля со стороны руководства. Ответственные лица будут привлечены к административной ответственности", - рассказала Ольга Кожанова.

Она вновь подчеркнула, что ранняя вакцинация от гриппа поможет и в борьбе с коронавирусом. Особенно это касается групп риска. 

Привито уже 2,8% населения в Саратовской области: "В короткие сроки при поступлении вакцины мы должны завершить этот процесс".

Она предложила ввести масочный режим для педагогов всех образовательных учреждениях вне класса: "Маска на сегодняшний день остается средством профилактики".

Глава правительства Александр Стрелюхин поддержал введение масочного режима для учителей вне классов.

Также он поручил минздраву довести до руководителей предприятий информацию о вакцинации сотрудников.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости