Возбуждено дело о гибели рабочего при капитальном ремонте дома

2078

9 сентября 2020, 16:42

В Балтае Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, ООО на основании договора проводило работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном двухэтажном доме. При этом подрядная организация заключила договор возмездного оказания услуг с физическим лицом, в соответствии с которым он должен был выполнить монтажные работы по утеплению потолочного перекрытия. По договору был привлечен 24-летний мужчина, который не имел необходимой квалификации для выполнения работ на высоте. Кроме того, ему не предоставили средства индивидуальной защиты.

26 июня около 20.30 в ходе выполнения строительных работ рабочий сорвался с крыши дома и упал на бетонный козырек крыльца, а затем на асфальтированный участок местности перед подъездом. Пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение, где через час скончался. Согласно результатам экспертизы, его смерть наступила в результате закрытой тупой черепно-мозговой травмы с переломами костей свода и основания черепа.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при производстве строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.     

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости