Дозвониться в Центр занятости населения саратовцам не дает IP-телефония

3307

10 сентября 2020, 10:33

Саратовцы не могут дозвониться в Центр занятости из-за особенностей IP-телефонии. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в областном министерстве труда и соцзащиты.

Накануне в редакцию обратились жители Саратова, которые в течение нескольких дней тщетно пытались дозвониться в Центр занятости населения: "Который день звоним! То трубку никто не берет, а то возьмут и молчат, безобразие".

В минсоце пояснили, что ежедневно в Центр занятости населения Саратова поступают около двух тысяч обращений. Каждому обратившемуся предоставляется полная информация по интересующему его вопросу, тем не менее, технические возможности Центра не безграничны.

"В центрах занятости населения, в том числе и в Саратове, установлена IP-телефония. Если несколько граждан звонят на линию одновременно, то они слышат длинный гудок, который означает очередь к специалисту - в отличие от стандартных телефонных линий, на которых, если линия занята, идут короткие гудки. 

Для  оказания консультативных услуг в центре занятости населения Саратова установлены дополнительные телефонные аппараты, принимающие звонки с "горячей линии" параллельно - с целью исключения очереди", - заявили в минсоце.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости