Покупатели без масок. Владелица саратовского магазина оштрафована на 25 тыс. рублей

6216

10 сентября 2020, 17:43

Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной ответственности граждан, предпринимателей и должностных лиц за несоблюдение ограничительных мер.

Балаковский районный суд вновь вынес наказание за повторное нарушение масочного режима. Будучи уже предупрежденным, Александр Гринь находился в торговом зале магазина "Светофор" опять без лицевой маски. Суд оштрафовал его на 7500 рублей.

Этот же суд привлек к ответственности восемь человек за отсутствие масок в первый раз. Шестеро нарушителей были предупреждены, а двое оштрафованы.

Заводской районный суд Саратова наказал индивидуального предпринимателя Татьяну Лазареву. В своем магазине "Продукты" она не нанесла специальную разметку для социального дистанцирования и пускала покупателей без масок. Предпринимательница наказана штрафом в 25 000 рублей.

Этот же суд оштрафовал за отсутствие масок четверых граждан на 1 000 рублей и 17 предупредил.

Саратовским районным судом рассмотрены два дела, в отношении продавцов – женщины работали без масок в аптечном пункте на Вольском тракте, 2, и в павильоне по страхованию на Вольском тракте, 1. Обе женщины наказаны штрафами по тысяче рублей.

Энгельсский, Пугачевский и Балашовский райсуды за отсутствие масок четверых человек оштрафовали и 18 предупредили.

Другие суды ограничились только предупреждением нарушителей.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.7 1 2 3 4 5

Главные новости