Смерть матери от коронавируса. Новорожденный болеет бессимптомно

17296

10 сентября 2020, 13:54

В больницах Саратовской области продолжают открывать дополнительные койки для ковидных пациентов. На состоявшемся сегодня брифинге это признал первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов.

"Мы должны иметь резерв ковидных коек, поэтому мы, конечно же, будем развертывать дополнительные койки, в зависимости от того, какая будет ситуация. В ряде учреждений дополнительные койки развернуты – в Пугачевской РБ, в перинатальном центре, 1-й и 2-й горбольницах Саратова, а также в Базарно-Карабулакской и Вольской РБ", - рассказал Станислав Шувалов. 

"Закрыть кинотеатры и театры – не входит в планы. Мы чуть-чуть не дотягиваем до третьего этапа, у нас немножко повышена заболеваемость, но закрытие  не планируется. Кроме того, у нас процент свободных коек меньше 50%", - ответила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Галина Архипова на вопрос о перспективах.

"У нас в школах, как я уже сказала, зарегистрированы 10 случаев коронавируса. Дети  ни с кем не контактировали, классы были изолированы, заболевшие учились в конкретных классах. Повторных случаев там нет. Классы переведены на карантин, все контактные наблюдаются", - рассказала Архипова.

"Умершая женщина была на седьмом месяце беременности. Ковид у рожденного ею малыша тоже обнаружен, но бессимптомный", - рассказал Станислав Шувалов об одной из умерших от COVID-19.

"Это связано с тем, что пациенты нуждаются в кислородной поддержке. Врачи действуют в зависимости от ситуации", - объяснил Станислав Шувалов.

Напомним, вчера, согласно ранее озвученным данным, на кислородной поддержке находились 279 жителей Саратовской области, а сегодня их уже 448.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости