Дольщики еще одного ЖСК получат компенсации. Заявление Вячеслава Володина

5407

14 сентября 2020, 18:44

ДОМ.РФ принял решение по последнему проблемному дому, включенному в саратовский список поддержки за счет федерального бюджета.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что дольщики 101 семьи ЖСК "Федоровская, 1" получат компенсации.
Таким образом, с помощью федеральных механизмов решены проблемы 33 долгостроев региона.

"Дорогие друзья, сегодня радостное событие. Хочу с вами поделиться им. Принято решению по последнему дому обманутых дольщиков - по ЖСК "Федоровская, 1". И у нас с вами этот огромный список, который должен был получить поддержку за счет средств федерального бюджета, закрыт.

101 семья получит денежные средства и, конечно, это радует, потому что, когда проблемы оставались нерешенными, тем более в такой сфере, как выплаты компенсаций, как оказание поддержки тем, кто залез в долги и оказался без жилья, не могло не беспокоить.

Вот сейчас можно сказать, мы с вами эту проблему решили. Осталась часть домов, которые должны быть достроены, и помощь должна быть оказана со стороны регионального правительства. Мы с Валерием Васильевичем Радаевым обсуждали этот вопрос. Он сказал, что проблемы будут решены. Эта тема у него на постоянном контроле и он постарается сделать все для того, чтобы как можно быстрее эта проблема была решена.

Я надеюсь, что больше у нас обманутых дольщиков не будет. И делая свой выбор, необходимо быть более осмотрительным. И нашим чиновникам, правительству Саратовской области, мэрии города Саратова, других городов Саратовской области хочу пожелать одного - ответственнее относитесь к своим обязанностям.

И делайте все, для того чтобы у нас не было обманутых дольщиков. Во многом они появились именно из-за ваших действий, из-за того, что это все не только пустили на самотек, но и где-то поспособствовали появлению этой проблемы. Надеюсь, что этого больше не будет", - заявил Вячеслав Володин.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.3 1 2 3 4 5

Главные новости