Коронавирус выявлен в 30 саратовских школах и детсадах

19959

15 сентября 2020, 20:06

Уже в тридцати учебных заведениях Саратовской области выявлены случаи заболевания коронавирусом. Такую цифру в ходе продолжающегося заседания координационного совета по борьбе с COVID-19 назвала и. о. министра образования Елена Нерозя.

Она рассказала, что во всех школах области соблюдаются все необходимые противоэпидемиологические меры. В частности, на полном режиме самоизоляции из-за заболевших педагогов находятся четыре школы - это 47 классов, 532 ребенка.

Частичная самоизоляция объявлена в 18 школах, где выявлены 16 заболевших детей и пять педагогических работников, на дистанционку ушли 28 классов (534 школьника).

На полную самоизоляцию также закрыты три детских сада (10 групп, 177 воспитанников): один ребенок заболел в Балаковском районе и два воспитателя – в Краснокутском и Новоузенском.

Пять детсадов находятся на частичном режиме самоизоляции – это семь групп, 133 воспитанника. Один заболевший ребенок выявлен в Федоровском районе, четыре воспитателя - в Балаковском, Воскресенском, Петровском и Энгельсском районах.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.82 1 2 3 4 5

Главные новости