УФСБ обнародовало видео задержания взяточника из Ространснадзора

6994

16 сентября 2020, 13:29

Оперативное видео УФСБ

Во Фрунзенском районе Саратова на бывшего сотрудника автодорожного надзора завели еще два уголовных дела за взятки - ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, 13 февраля 2018 года, сотрудник государственного автодорожного надзора по Саратовской области, находясь на участке трассы в селе Ровное остановил автобус, осуществлявший перевозку пассажиров.

В ходе проведения проверки им было выявлено административное правонарушение, предусмотренное ст. 11.31 КоАП РФ (несоблюдение перевозчиком требований об обязательном страховании гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров). В тот же день инспектор обратился к представителю индивидуального предпринимателя, которому принадлежал автобус и потребовал взятку в размере 11 тысяч рублей. В обмен он обещал не составлять протокол об административном правонарушении и не привлекать предпринимателя к ответственности. По требованию сотрудника автодорнадзора представитель предпринимателя перечислил указанную сумму на счет злоумышленника.

Кроме того, 5 марта 2018 года тот же сотрудник, находясь на участке трассы в Татищевском районе, при проверке пассажирского автобуса выявил административное правонарушение, предусмотренное ст. 11.15.1 КоАП РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности). В этот раз он потребовал от представителя коммерсанта 50 тысяч рублей. 

Ранее в отношении этого же инспектора уже было возбуждено пять уголовных дел по аналогичной статье. Уголовные дела соединены в одном производстве.

"Все эпизоды противоправных действий сотрудника автодорожного надзора выявлены УФСБ России по Саратовской области совместно с УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечают в СУ СКР.

УФСБ, в свою очередь, обнародовало видео задержания подозреваемого.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.64 1 2 3 4 5

Главные новости