Избитый и раздетый 17-летний саратовец прошел несколько километров

5639

18 сентября 2020, 15:42

Два молодых жителя Ртищева признаны виновными в разбойном нападении на юношу. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Установлено, что ночью 4 апреля 2019 года двое приятелей, которым на тот момент было 19 и 26 лет, отстали от электрички и заметили в помещении железнодорожного вокзала Аркадака 17-летнего юношу, дожидавшегося поезда на Саратов.

Желая самоутвердиться, пьяные парни потребовали, чтобы подросток купил им пива. Тот отказался, сославшись на отсутствие денег.

"Возмутившись отказу, один из молодых людей нанес несговорчивому юноше удар кулаком по лицу. Потерпевший попытался убежать от злоумышленников, однако, те настигли его и стали бить руками и ногами по различным частям тела, после чего, оттащили его в проулок, где сняли с него куртку, часы, забрали телефон, деньги, рюкзак.

Затем 26-летний молодой человек оторвал от забора штакетник и нанес лежащему на земле потерпевшему удары по голове и телу, после чего сообщники скрылись.

Деньги, часы и телефон они забрали себе, а куртку и рюкзак с находившимися в нем личными вещами сожгли.

Пострадавший сумел подняться и добрался до дома, проследовав с тяжелыми травмами и без верхней одежды несколько километров. Родственники вызвали юноше бригаду скорой помощи, а также сообщили о произошедшем в полицию" - сообщают подробности дела в ведомстве.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

В ходе предварительного следствия и в суде 20–летний молодой человек признал вину и раскаялся. Несмотря на непризнание вины 27-летним фигурантом, суд счел собранные доказательства достаточными для признания обоих виновными.

27-летнего разбойника суд приговорил к четырем годам, а 20-летнего – к полутора годам колонии общего режима.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.72 1 2 3 4 5

Главные новости