Видеосюжет. Новые тарифы на проезд в Саратове и транспортная карта "Поехали"

11473

25 сентября 2020, 12:17

В областном минтрансе не считают, что введение в Саратове транспортной карты в трамваях и троллейбусах приведет к увеличению стоимости проезда в автобусах и маршрутках.

Такое мнение в комментарии ИА "Взгляд-инфо" высказал исполняющий обязанности главы ведомства Иван Козаченко.

"У нас в Саратове, Саратовской агломерации, в Энгельсе, очень высокая конкуренция на общественном транспорте. Большое количество маршрутов, большое количество подвижного состава, такси.

В текущих условиях мы не видим оснований для повышения стоимости проезда.

Основанием для этого может служить рост затрат перевозчиков, к примеру, на топливо, электроэнергию. Это объективные причины. Сейчас стоимость проезда сбалансирована платежеспособным спросом населения и экономическими возможностями перевозчиков", - заявил и.о. главы минтранса.

Накануне городская дума на своем заседании утвердила новую стоимость проездных в электротранспорте Саратова. С 1 октября на смену общегражданским месячным проездным билетам придет транспортная карта "Поехали".

Нововведение ударит по карманам пассажиров. К примеру, безлимитный проезд в течение 30 дней обойдется саратовцам в 1350 рублей. Это на 510 рублей дороже, чем действующий пока документ.

В мэрии ожидают, что прирост выручки МУПП "СГЭТ" составит 19 миллионов рублей. Такую цифру на вчерашнем заседании гордумы озвучил председатель комитета по экономике администрации Андрей Разборов.

Новой транспортной карте посвящен сюжет, подготовленный "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо"). В материале свое отношение к нововведению высказывают депутаты гордумы Виктор Марков, Александр Янклович и Евгений Чернов, лидер независимого профсоюза "СГЭТ" Анастасия Оглоблина, гендиректор ОАО "Межгородтранс" Михаил Любарский.

Последний не исключил, что транспортная карта впоследствии появится в автобусах и маршрутках.

Материал подготовил Александр Хлынцов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости