В Саратове директор зоовыставки оштрафован за отсутствие графика у животных

2202

30 сентября 2020, 10:50

В Октябрьском районе Саратова директора частного зоопарка оштрафовали на 33 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Представители ведомства провели проверку деятельности ООО "Зоовыставка". Как оказалось, в зоопарке отсутствовал график общения животных с посетителями, не было назначено ответственное лицо для контроля таких контактов. Кроме того, отсутствовала идентификация животных, что не исключало риски, связанные с нелегальным поступлением в зоопарк зверей, взамен нелегально выбывших.

Также было выявлено, что ООО "Зоовыставка" нарушает правила хранения лекарственных средств для ветеринарного применения, выявлены многочисленные нарушения при организации питания животных.

Прокуратурой по данным фактам внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Директор ООО "Зоовыставка" привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил) и ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ (перевозка сельскохозяйственных животных без ветеринарных сопроводительных документов). Ему назначен штраф в размере 33 тыс. рублей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости