Кадровые перестановки. Новые главы комитетов облдумы будут работать "по профилю"

10119

5 октября 2020, 16:55

В Саратовской областной думе ожидаются существенные кадровые перестановки. Об этом ИА "Взгляд-инфо" стало известно от осведомленных источников в региональном парламенте.

Недавно избранная депутатом облдумы (по Ленинскому ОИО № 7) директор подведомственного областному минкультуры ГАУК СО "ДК "Россия" Ольга Сынкина ("ЕР") заменит Аллу Лосину в должности председателя комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике.

В свою очередь, прошедший в регпарламент - по Волжскому ОИО № 1  - в ходе состоявшихся 13 сентября довыборов гендиректор АО "Облкоммунэнерго" (основной акционер - правительство Саратовской области; является крупнейшим в регионе поставщиком электроэнергии конечным потребителям) Сергей Грачев ("ЕР") тоже будет работать по профилю возглавляемой им организации - он заменит Александра Санинского на посту председателя комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики.

Решение о смене глав парламентских комитетов будет вынесено на ближайшее собрание думской фракции единороссов и одобрено на внеочередном - октябрьском - заседании заксобрания. 

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости