Листву убрать нельзя оставить. На саратовской радиостанции расставляли знаки препинания

2768

5 октября 2020, 18:51

Участники сегодняшнего эфира программы "Дождь над Волгой" на "Серебряном Дожде в Саратове" пытались расставить знаки препинания в предложении "Листву убрать нельзя оставить".

В гостях у ведущей Марии Кармановой побывали сооснователь проекта "Экологизатор" Екатерина Баранова и член "зеленой" комиссии Саратова Ольга Колесниченко. Темой стало озеленение города - проблемы и практические советы.

Что делать с опавшей листвой, насколько она токсична и почему не нужно убирать ее в парках - говорили гости. Комментарий по теме получили и от руководителя комиссии по сохранению и созданию зеленых насаждений Екатерины Захарченко.
На конкретных примерах гости выяснили, с какими ошибками высаживаются деревья в городе. Сегодня список деревьев, которыми озеленяют город, достигает сотни наименований. Однако случается, что даже самые неприхотливые из них погибают.

Ольга Колесниченко рассказала, что частой проблемой является отсутствие распорок и значительное углубление саженцев, когда ствол присыпают землей на 40 см и больше. При таком углублении дерево оказывается неспособно выжить.
Еще одной темой стали компостные ямы. Ольга рассказала об эксперименте на территории Детского парка, когда компостную яму с остриженной зеленью заселили дождевыми червями "старатель". Непродолжительный опыт показал, что компостную яму необходимо регулярно пополнять, чтобы она стала подспорьем в парковом деле.
Также в эфире поговорили о кустарниках, вырубке деревьев на Шелковичной и не только.

Переслушать и пересмотреть эфир можно на ютуб-канале "Серебряного дождя в Саратове".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости