Вспышка коронавируса в Саратовской области. Комментарий вице-губернатора

48194

5 октября 2020, 13:41

Несмотря на рост заболеваемости коронавирусом, правительство Саратовской области пока не видит оснований для введения дополнительных ограничений.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" заявил вице-губернатор Александр Стрелюхин.

"К сожалению, заболеваемость действительно растет – на сегодняшний день это связано с теми вспышками, которые были в Балашове. Мы будем действовать в рамках развития ситуации, пока вводить дополнительные ограничения не планируем.

Дети будут учиться в очном режиме в школах, заканчивать первую четверть. Дальше - будем смотреть по ситуации.

От нас все зависит – от всех нас. Исполнение всех предписаний – вот это главное. Наплевательское отношение к себе и окружающим, когда продавец без маски, водитель без маски, и в автобусе полно людей без масок, они друг друга заражают, - вот этого допускать нельзя. Здесь будем только ужесточать все вопросы, связанные с исполнением режима.

Будем исходить из ситуации, но ужесточение требований к исполнению предписаний Роспотребнадзора – это основа нашей работы сейчас. Надо людям объяснять, доказывать, говорить, что это необходимая мера, потому что, если будут какие-то другие всплески, то придется вводить ограничения. А этого очень бы не хотелось бы", - выразил позицию регионального руководства наш собеседник.

На сегодняшний день общее количество заболевших COVID-19 в регионе составляет уже 16140 человек. Причем только за минувшие сутки зарегистрировано 135 лабораторно подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом.

В области полностью находятся на дистанционном обучении девять школ – это 2126 детей и 200 педагогов. Также на дистанционке находятся 83 классов в 38 школах региона – 1432 обучающихся (было 80 классов в 43 школах).

Напомним, 2 октября ограничения по коронавирусу продлены на неопределенный срок - "до стабилизации эпидемиологической обстановки". А режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлен до 18 октября.

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости