В сумках саратовских инкассаторов обнаружили фальшивые деньги

8362

7 октября 2020, 15:27

В Саратовской области полицейские обнаружили фальшивые денежные купюры номиналом 1000 рублей. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Подделки "всплыли" при пересчете денежных средств из инкассаторских сумок, которые поступили из районов области. Возбуждено уголовное дело.

"ГУ МВД по Саратовской области напоминает руководителям организаций и учреждений, осуществляющих прием денежных средств от населения, о необходимости использования приборов для распознавания фальшивых денежных знаков, а также установки систем видеонаблюдения в кассовой зоне и на прилегающей территории.

В случае обнаружения подозрительных купюр необходимо принять меры к немедленному вызову сотрудников полиции, постараться запомнить приметы лица, предъявившего ее к оплате", – напоминают полицейские.

Обычным же гражданам при обнаружении поддельной купюры стоит проявить сознательность и незамедлительно обратиться в полицию.

"Не пытайтесь избавиться от фальшивых денег путем расчетной операции. Ни в коем случае не пытайтесь сбыть купюру, которая вызвала у вас подозрение. Помните, что за изготовление, хранение, перевозку и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей", - отмечают они.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.18 1 2 3 4 5

Главные новости