Лже-сотрудники ФСБ обманули директора дорожной фирмы на 2,9 млн рублей

6178

10 октября 2020, 12:42

УФСБ по Саратовской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении двух лиц, причастных к мошеннической деятельности. Перед судом предстанут жители Московской и Саратовской областей, которые обманули директора дорожно-строительного предприятия на 2,9 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

По данным ведомства, мошенники, представляясь работниками центрального аппарата ФСБ России, получили от директора одного из дорожных предприятий 2 миллиона 900 тысяч рублей. Деньги они просили за решение вопроса о предоставлении банковской гарантии для последующего заключения государственного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги федерального значения в Саратовской области.

Однако завершить свою мошенническую схему злоумышленники не смогли. Их задержали сотрудники собственной безопасности УФСБ.

"В отношении жителей Московской и Саратовской области возбуждено уголовное дело, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере). Дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что максимальная санкция по указанной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

"УФСБ России по Саратовской области просит жителей региона обо всех случаях вымогательств и мошеннических действий граждан, представляющихся сотрудниками или ветеранами органов безопасности, сообщать по телефонам дежурной службы: 8 (8452) 26-70-61, 37-30-01", - просит пресс-служба УФСБ.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости