Ковидом заразились 58 саратовских младенцев и 886 детей старше года

7790

15 октября 2020, 14:05

Сегодня мощность развернутых на территории Саратовской области лабораторий составляет 4156 исследований в сутки. Такую цифру на продолжающемся онлайн-брифинге по коронавирусу назвал первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов.

Но с учетом частных клиник проводится даже больше исследований – за вчерашний день 5218.

Станислав Шувалов сообщил, что в ближайшие дни на базе 1-й ГКБ в Саратове заработает еще одна лаборатория (около 200 исследований в сутки).

"Увеличится на 500 исследований мощность лаборатории в перинатальном центре. Сейчас мы туда поставляем дополнительное оборудование.

Ведется работа по развертыванию лабораторий на территориях крупных медицинских организаций Саратова и районных центров, как, например, в Областной детской клинической больнице, крупных районных больницах, которые тоже будут работать, внося вклад в эту копилку", - рассказал замминистра. 

"В октябре уже проведено 56 709 исследований. На 18% больше, чем за предыдущие две недели сентября. Я думаю, это значительный рост", - добавила замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Также она сообщила, что при обнаружении нарушений требований профилактики в торговых точках можно заявить об этом на сайте Роспотребнадзора, после чего будут проводиться проверки.

На амбулаторном лечении сегодня находятся 3190 зараженных ковидом саратовцев. От иных патологий на сегодня скончались 587 человек.

"944 детей заболело всего, из них 58 до года", - ответил на соответствующий вопрос Шувалов.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости